Patientenkolloquium 2019
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2019 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Unser Team

 

Direktor
Univ.-Prof. Dr. med. dent. Andreas Jäger
andreas.jaeger@ukbonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22449
Leitender Oberarzt & Stellv. Direktor
Dr. med. dent. Nikolaos Daratsianos, MSc L.O.
nikolaos [DOT] daratsianos [AT] ukbonn [DOT] de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22426
Oberarzt
Dr. med. dent. Eric Kutschera
eric.kutschera@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22426
Fachzahnärzte für Kieferorthopädie
Univ.-Prof. Dr. med. dent. Anna-Christin Konermann
konermann@uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22426
Dr. med. dent. Birgit Rath-Deschner
birgit.rath-deschner@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22433
Dr. med. dent. Damian Verma
damian.verma@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22423
Dr. med. dent. Svenja Memmert
svenja.memmert@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22434
Dr. med. dent. Ramtin Davoudi Pour Tel.: +49 (0)228 - 287 22677
ramtin.davoudi-pour@ukb.uni-bonn.de
Zahnärzte in Weiterbildung Tel.: +49 (0)228 - 287 22433
Dr. med. dent. Sema Safi
sema.safi@ukbonn.de
ZA Felix Fischer  
felix.fischer@ukb.uni-bonn.de  
 
ZÄ Friederike Fritz  
friederike.fritz@ukbonn.de  
 
ZA An-Kha Ha-Phuoc  
an-kha.ha-phuoc@ukbonn.de  
   
ZA Matthias Klein
matthias.klein@ukbonn.de
 
 
Externe Mitarbeiter
 
Prof. Dr. med. dent. Stefan Lossdörfer
stefan.lossdoerfer@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22397
Priv. Doz. Dr. med. dent. Christoph Reichert
christoph.reichert@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22397
   

Labor für Oralbiologische Grundlagenforschung
Prof. Dr. med. Werner Götz
wgoetz@uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22116
Stiftungsprofessur für Oralmedizinische Technologie und Labor für Experimentelle Kieferorthopädie
Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Christoph Bourauel
christoph.bourauel@ukb.uni-bonn.de
Tel.: +49 (0)228 - 287 22332