Patientenkolloquium 2019
Das Universitätsklinikum Bonn möchte Sie auch 2019 wieder für das Patientenkolloquium "Uni-Medizin für Sie: Mitten im Leben" herzlich einladen ... weiterlesen

Assistenzzahnärzte der Poliklinik für Parodontologie, Zahnerhaltung und Präventive Zahnheilkunde

 

 

...

Dr. Christoph Beckmann
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: christoph.beckmann@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
restaurative Zahnheilkunde

...
...

ZÄ Jennifer Bunke
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: jennifer.bunke@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Parodontologie

...

Dr. Jannik Geier
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: jannik.geier@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Parodontologie

...

ZÄ Inés Lusche
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: ines.lusche@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Endodontologie

...

ZÄ Annika Ricken
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: annika.ricken@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
allgemeine Zahnheilkunde

...

ZA Philipp Skora
Tel.: +49-(0)-228-287-22007
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: philipp.skora@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Parodontologie

...

ZA Max Szeberenyi
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: max.szeberenyi@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
ästhetisch-restaurative Zahnheilkunde

...

ZÄ Simone Schmandt
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: simone.schmandt@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Kinderzahnheilkunde

...

Dr. Beke Schütz
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: beke.schuetz@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Parodontologie

Dr. Gunar Wagner
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: gunar.wagner@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Parodontologie

ZA Emad Youssef
Tel.: +49-(0)-228-287-22428
FAX: +49-(0)-228-287-22694
Email: emad.youssef@ukbonn.de

Behandlungsschwerpunkt:
Endodontologie